/obshaya-informaciya/press-centr/news/20673/ privet

​Участие в рейтинговом голосовании примут шесть общественных территорий Нарьян-Мара

13 февраля 2019|11:19 99

Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь.

Общественная комиссия одобрила шесть из восьми заявлений, поступивших от населения, с предложениями благоустройства общественных территорий окружной столицы. Все они будут участвовать в рейтинговом голосовании, которое пройдет с 15 по 20 февраля.

В список территорий, претендующих на первоочередное благоустройство в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году, вошли детский игровой городок на пересечении улиц Ненецкая и Смидовича, сквер в районе школы №5, спортивно-игровая площадка на перекрестке ул. Меньшикова и ул. 60 лет СССР, спортивно-игровая площадка в районе ул. Комсомольской, а также спортивная площадка, расположенная в Рождественском переулке. Шестым одобренным комиссией объектом стала общественная территория в районе дома № 6 на улице Ленина.

Принять участие в рейтинговом голосовании горожане могут с 15 по 21 февраля 2019 года. Отдать свой голос за приоритетную территорию можно будет через систему «Народный контроль» на портале narod83.ru, а также через официальную группу города Нарьян-Мара в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, Нарьян-Мар является единственным населенным пунктом региона, где жители определяют приоритеты благоустройства голосованием. По условиям постановления Правительства РФ рейтинговое голосование проходит только в тех муниципалитетах, численность населения которых превышает 20 тысяч человек. В НАО такой населенный пункт единственный – это окружная столица.

Впервые жители окружной столицы определяли территории для благоустройства рейтинговым голосованием в марте 2018 года. Тогда в ходе голосования в рамках приоритетного проекта лидерами стали: смотровая площадка в районе Морского порта, "Сквер влюбленных" на территории ЗАГСа и "Литературный сквер" между школой №3 и зданием МФЦ. Все указанные территории благоустроены в 2018 году.