/obshaya-informaciya/press-centr/news/2045/ privet

Предложение к обсуждению объекта «Здание молодежного центра»

31 марта 2014|19:45 79

31.03.2014 года в здании ситуационного центра губернатора Ненецкого автономного округа состоялась презентация объекта строительства «Здание молодежного центра». Присутствующими были высказаны сомнения в целесообразности ряда помещений в составе проекта. В результате обсуждения было принято решение о размещении материалов проектной документации для публичного обсуждения в целях выработки концепции дальнейшей реализации проекта.

Проектная документация на строительство объекта разработана в 2013 году ООО «Научно-производственная фирма АвтоМост» на основании задания на проектирование согласованного в конце 2011 года со всеми заинтересованными сторонами ( Управление культуры НАО, Управление образования и молодежной политики НАО, Управление строительства и ЖКХ НАО). Дважды проектные решения обсуждались на градостроительном совете. Проектная документация прошла государственную экспертизу ГАУ АО «Управление государственной экспертизы» и проверку на достоверность сметной стоимости. 24.02.2014 года заключен государственный контракт на строительство объекта с ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» на сумму 246 930,5 тыс. рублей. Экономия по торгам составила28 969,5 тыс. рублей. Срок исполнения – декабрь 2015 года. Заказчиком строительства выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Краткая характеристика объекта:

Участок строительства: на месте старого кинотеатра «Арктика» в районе морского порта на пересечении улиц Смидовича и Сапрыгина в районе дома №17.

Объект представляет3-х этажное здание с цокольным этажом. Общая площадь 3 756кв.м, строительный объем здания 17 927 куб.м.

На первом этаже предусмотрены:

- зал для проведения концертов и просмотра кинофильмов в формате 3D на 300 посадочных мест с помещением для выхода артистов на сцену;

- зал для просмотра кинофильмов в формате 3D на 50 посадочных мест;

- вестибюль, кассы;

- кабинет психологической разгрузки;

-кабинеты общественных организаций;

- архив;

- гардероб на 300 человек;

- электрощитовая;

- вспомогательные помещения.

На втором этаже:

- фойе;

- операторские кинозалов;

- компьютерный класс на 4 места;

- конференц-зал на 40 человек;

- комната отдыха для временного пребывания детей;

- танцевальный зал на 200 человек;

- санузлы и комната уборочного инвентаря.

На третьем этаже (высота этажа переменная):

- кафе на 50мест;

- доготовочная, моечная посуды;

- инвентарные комнаты;

-вентиляционные камеры;

- вспомогательные помещения.

В цокольном этаже:

- 6кабинетов администрации;

- кабинет для тренинга;

- гримёрные;

- душевая;

- репетиционный зал;

- подсобные технические помещения объектов жизнеобеспечения, в том числе резервный источник электроснабжения -дизельная электростанция.

Планы с экспликацией помещений и разрезы здания приведены в приложении. Более подробную информацию о проектных решениях можно посмотреть на портале закупок по адресу http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=7801046 или уточнить у государственного заказчика по адресу: ул. Выучейского, д.36, цокольный этаж, г.Нарьян-Мар. Тел. 2-10-61.

Предложения по обозначенному вопросу можно направлять в адрес Управления строительства и ЖКХ НАО до 10.04.2014.