Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20395/ privet

​Детский сад села Ома и городскую школу №5 готовят к капитальному ремонту

26 декабря 2018|11:59 127

В окружном бюджете на 2019 год предусмотрено финансирование капитального ремонта детского сада села Ома и школы №5 Нарьян-Мара. На эти нужды планируется направить 73,9 и 72,4 млн рублей соответственно.

В процессе проведения капитального ремонта школы № 5 будет выполнена замена системы пожарной сигнализации и системы электроснабжения, а также проведен косметический ремонт здания. В детском саду села Ома планируется обновить практически все конструкции, элементы и инженерные сети здания. Также сделать детский сад доступным для маломобильных групп населения.

– Проектная документация на ремонт данных объектов прошла достоверность сметной стоимости в Гостройжилнадзоре НАО. Торги на выполнение капитальных ремонтов будут объявлены в 1 квартале 2019 года, - рассказал заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Евгений Мелёхин.

Кроме того, для выполнение капитального ремонта здания школы № 5 Администрацией Ненецкого округа прорабатывается возможность привлечения средств из федерального бюджета.

Здание детского сада в селе Ома построено в 1978 году. Оно представляет собой одноэтажное строение в деревянном исполнении. По настоящее время в детском образовательном учреждении числится 42 воспитанника. Здание школы № 5 построено в 2000 году и представляет собой четырехэтажное кирпичное строение. На данный момент в школе 613 обучающихся.