Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20366/ privet

​В Нарьян-Маре наградили лучших энергетиков

21 декабря 2018|13:52 200

В преддверии Дня работника энергетической промышленности в актовом зале Нарьян-Марской электростанции состоялось торжественное мероприятие, где лучшие специалисты отрасли получили ведомственные и окружные награды.

С профессиональным праздником энергетиков поздравили представители окружного профильного департамента Валентина Саутина и Иван Глазунов, заместитель председатель окружного парламента Максим Арбузов, мэр Нарьян-Мара Олег Белак.

Почетной грамотой Администрации Ненецкого округа награждены сотрудники электростанции Андрей Артеев и Анатолий Кравцов. Благодарственными письмами Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО отметили Александра Осташова и Евгения Глебова.

Кроме того, на праздничной церемонии отличившихся работников Нарьян-Марской электростанции отметили почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации Нарьян-Мара и Собрания депутатов НАО.

Стоит отметь, что до конца года окружная администрация наградит почетным званием «Почетный энергетик Ненецкого автономного округа» двух лучших представителей в своей профессии. Звание присваивается специалистам высокого профиля за заслуги в энергетической сфере, а также за создание, проектирование и освоение новых типов энергетического оборудования. Кроме того, звания удостаиваются за внедрение прогрессивных технологий, которые позволяют сократить использование природных ресурсов и не вредить экологической обстановке.