Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20364/ privet

​Окружная инфраструктура ЖКХ готова к пиковым новогодним нагрузкам

21 декабря 2018|13:18 195

В предстоящие праздничные дни на всех объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики будут организованы усиленные дежурства.

Фото ИА "NAO24"

Вопрос готовности к новогодним праздникам обсуждался накануне в ходе межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период под председательством заместителя руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александра Чинарова.

По информации профильного департамента, в целях обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников на всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона будут организованы усиленные дежурства.

Всем главам муниципальных образований и руководителям предприятий ЖКХ и энергетики направлены рекомендации взять под личный контроль готовность к безаварийной работе в праздничные дни. Руководителям предстоит обеспечить готовность аварийных бригад и проверить наличие необходимого оборудования и средств транспорта. Также будут сформированы дополнительные подразделения для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ на социально значимых объектах в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, выходные праздничные дни продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.