Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20358/ privet

​В НАО продолжается формирование реестра квалифицированных подрядчиков для капремонта домов

20 декабря 2018|20:34 162

В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО продолжается предварительный отбор квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

– Организации, попавшие в реестр, смогут принимать участие в торгах на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов. Предварительный отбор подрядчиков в реестр - своеобразный фильтр, позволяющий не допустить к работам недобросовестные организации, - поясняет заместитель руководителя Департамента Александр Чинаров.

В профильном ведомстве также отметили, что все организации перед включением в реестр квалифицированных подрядчиков проверят на наличие персонала, необходимых навыков, а также на соответствие квалификационным требованиям при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В настоящее время в реестр квалифицированных подрядчиков включены 34 организации. Предварительные отборы для пополнения реестра, согласно законодательству, проводятся профильным департаментом ежеквартально.

В 2019 году в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и селе Нижняя Пеша планируется отремонтировать 6 многоквартирных домов.