Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20216/ privet

​НАО представил Росавтодору окружную программу дорожной деятельности

03 декабря 2018|09:00 139

Рассмотренная региональная программа будет реализовываться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото пресс-службы Федерального дорожного агентства

Руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер и начальник сектора строительства и содержания дорог Александр Рудаков приняли участие в очередной сессии проектного офиса Федерального дорожного агентства, посвященной рассмотрению региональных программ субъектов-участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Национальный проект, напомним, стартует в 2019 году.

В ходе дискуссии представители проектного офиса подчеркнули необходимость достижения целевых показателей проекта по приведению в нормативное состояние региональной сети.

- Особый акцент в паспорте проекта сделан на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, - отметил Александр Лидер.

По итогам встречи, программа дорожной деятельности Ненецкого округа получила рекомендации и замечания для дальнейшей корректировки. Она будет представлена на рассмотрение повторно.