Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20209/ privet

​Определен подрядчик строительства детского сада в селе Несь

04 декабря 2018|11:38 143

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», по итогам аукциона строительством детского учреждения на 70 мест займется ООО «СП-ГРУПП», сейчас идет процедура заключения контракт.

Согласно техническому заданию, в Неси будет возведено блочно-модульное одноэтажное здание. Детский сад будет состоять из двух прямоугольных блоков с четырьмя теплыми прогулочными верандами.

- Архитектура здания, состоящего из простых форм, будет представлять собой объемно-пространственную композицию, образующую маленький внутренний дворик, открытый на южную сторону горизонта, где расположен центральный вход в здание, - пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Помещения сгруппированы с учетом назначения. В крайних частях здания разместятся четыре групповые ячейки для детей с отдельными выходами. В центральной части будут расположены служебно-бытовые и технические помещения, в том числе венткамера, пищеблок, медблок, прачечная. Все зоны будут объединены внутренним коридором, рекреациями и вестибюлем. В здании запроектирован совмещенный зал для музыкальных и физкультурных занятий.

В состав каждой групповой ячейки войдут такие помещения, как приемная, игровая, спальня, буфетная, санузел. Каждая групповая ячейка будет со своей отапливаемой прогулочной верандой с непосредственным выходом наружу.

- Запроектированные блочно-модульные конструкции являются быстровозводимыми. Так, детский сад в Неси можно будет построить в короткие сроки. При этом такая технология не повлияет в конечном счете на качество строительства, она рассчитана на северные условия, - сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

По условиям аукциона, подрядчик должен возвести дошкольное учреждение к концу 2019 года. Стоимость строительства составит 223,8 млн рублей.

В настоящее время детский сад в селе Несь располагается в двух зданиях 1962 и 1935 годов постройки, выполненных в деревянном исполнении.