Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20200/ privet

Проекты Ненецкого округа участвуют в конкурсе лучших практик по благоустройству

03 декабря 2018|15:18 152

На участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» представлены 9 заявок от муниципалитетов НАО.

От региона на конкурс был представлен ряд проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, реализованных в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и посёлке Красное. Соответствующие заявки поданы Администрацией округа в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Конкурс проходит в нескольких номинациях. Так, в номинации «Набережная как общественное пространство» участвует обустроенная площадка в районе морского порта, а в «Инфраструктура для пешеходов» представлены благоустроенная зоной отдыха на Захребетной курье и пешеходная зона между домами 1-2 по улице Геологов.

В категории «Игровые, спортивные и иные тематические площадки» задействовано сразу несколько объектов. Среди них детские игровые площадки в районе домов 32-34 по ул. Тиманская и домов 2-5-7 по ул. Россихина, зона отдыха на месте школьных мастерских в поселке Красное, а также дворовая территория в районе жилых домов 6-8-10 по ул.60 лет Октября. Дополнительно в этой номинации представлены благоустроенные общественные территории между школой №3 и МФЦ, между зданием ЗАГС и автомобильной дорогой по улице Первомайская

В соответствии с положением конкурса, в январе-феврале 2019 года конкурсная комиссия будет рассматривать проекты с целью включения их в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству. Напомним, в прошлом году в реестр вошло семь практик благоустройства, реализованных на территории округа.