Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20176/ privet

​Департамент провел выездное совещание с окружными депутатами

29 ноября 2018|09:13 133

Представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО совместно с региональными депутатами провели выездное рабочее совещание и обсудили перспективы реконструкции окружных дорог.

В ходе рабочей поездки посетили ряд дорог в Нарьян-Маре и поселке Искателей. В частности, они обсудили перспективы реконструкции дороги, соединяющей город с рабочим поселком, вдоль которой должны появиться новые тротуары с велодорожкой, заборы, современное освещение, озеленение, заездные карманы для транспорта. Стоимость проекта оценивается в полмиллиарда рублей.

Стоит отметить, масштабная реконструкция ждет и участок дороги в микрорайоне Городецкий, где от АО «Вита» до ул. Рыбников планируется заменить асфальт, обустроить тротуары и освещение, обновить сети связи, газопровод, канализационный коллектор. 

Особо заострили внимание на том, что улицы города не всегда качественно убираются от снега, а в весенне-летний период во время обильного таяния снега на дорогах и тротуарах появляются огромные лужи.

- К сожалению, устройство ливневой канализации потребует не менее 700 миллионов рублей, и это только первый этап. На сегодняшний день наш бюджет не позволяет начать строительство этого дорогостоящего объекта, поэтому пока мы ограничиваемся устройством дренажных систем. Но с учетом наших погодных условий этого недостаточно, - прокомментировал заместитель начальника управления строительства Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Рудаков.