Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20157/ privet

​Первым новоселам вручены ключи от квартир в доме на улице Сущинского в Нарьян-Маре

28 ноября 2018|09:05 127

В актовом зале мэрии состоялась торжественная церемония вручения жителям города ключей от квартир в новом доме №10 по улице Сущинского. Администрацией Ненецкого округа преданы городу 88 квартир для распределения гражданам, проживающим в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащих сносу. Это дома по адресам ул. Рабочая 21в, Пионерская 17, Октябрьская 22 и 29, Меньшикова 8, Совхозная 9, Заводская 12.

Фото ИА "NAO24"

Первые 24 семьи поздравили с новосельем и вручили ключи от новых квартир глава НАО Александр Цыбульский, спикер регионального парламента Александр Лутовинов и мэр города Олег Белак.

- Я очень рад, что сегодня можем вручить вам ключи от достаточно качественных квартир. Мы сейчас взяли хорошие темпы строительства. Я не раз говорил, что ветхое и аварийное жилье – это проблема номер один, потому что человек должен жить в комфортных условиях, быть радостным от того, что после работы может провести вечер дома, в кругу семьи в хорошей квартире, - обратился к новоселам Александр Цыбульский.

Глава НАО также сообщил, что на ближайшие четыре года заключаются контракты на строительство еще 17 домов в регионе.

Первые три секции 10-секционного дома по улице Сущинского сданы подрядчиком летом. Квартиры переданы мэрии после устранения всех замечаний застройщиком. Новый многоквартирный дом возводится на условиях долевого участия в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО». Стоимость контракта превышает миллиард рублей. Общая площадь приобретаемых квартир в доме составляет 13 тысяч 891 квадратный метр.