Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20108/ privet

Сотрудники Департамента приняли участие в Северном Форуме

22 ноября 2018|18:09 202

Сегодня в ДК «Арктика» состоялось заседание комитета региональных координаторов Северного Форума.

Так, в совещании экспертов по проекту стратегии Северного Форума помимо профильных представителей регионов России и стран Арктики участвовали сотрудники Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО – начальник отдела жилищной политики и энергетики Николай Лешуков и начальник управления строительства Михаил Фомин.

На круглом столе обсудили основные параметры стратегии форума. Работа над ней была начата ещё в 2015 году на генеральной ассамблее в Якутске. Как сообщил исполнительный директор Северного Форума Михаил Погодаев, прозвучали замечания и хорошие идеи, которые позволили усовершенствовать этот документ. Утвердить стратегию запланировано на заседании совета губернаторов, который пройдёт в рамках международного форума «Арктика – территория диалогов»

Стоит отметить, что в Северном форуме Николай Лешуков входит в состав рабочей группы по развитию энергетики на Севере от НАО, а Михаил Фомин в состав группы по строительству жилья для Арктики

Северный Форум был основан в ноябре 1991 года и представляет собой объединение северных регионов, миссия которого заключается в улучшении качества жизни населения и поддержке устойчивого развития территорий.

Северный Форум занимает одну из лидирующих позиций в межрегиональном сотрудничестве в Арктике и на сегодняшний день является единственной неправительственной организацией, обладающей статусом наблюдателя в Арктическом совете.