Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20096/ privet

​Подведены итоги проверки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период

22 ноября 2018|10:18 105

Очередное совещание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в НАО состоялось накануне под председательством начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Павла Масюкова.

Так, по итогам совещания, руководству муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» рекомендовано до мая 2019 года принять все необходимые меры по восстановлению нормативно-технической документации на объекты электроэнергетики, переданные от МУП «Амдермасервис» в 2018 году. В случае невозможности восстановления утерянной нормативно-технической документации провести работу по разработке и принятию недостающих документов.

Предприятиям электро-теплоэнергетики обеспечить сохранность необходимой нормативно-технической документации на объектах электро-теплоэнергетики.

В ходе совещания был отмечен низкий уровень готовности к работе в осенне-зимний период СПК «Нарьяна-Ты». Руководству сельскохозяйственного кооператива было рекомендовано представить в адрес Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО план по устранению выявленных замечаний при проведении проверки.

Дополнительно в ходе совещания были заслушены отчеты руководителей предприятий электро- и теплоэнергетики о принятых мерах по ликвидации задолженности за поставленный ресурсы, а также по закупке и вводу в эксплуатацию автономных источников электроснабжения для обеспечения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения округа.