Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20069/ privet

Опубликованы индексы изменения сметной стоимости строительства на территории НАО на IV квартал 2018 года

19 ноября 2018|16:06 135

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО рекомендует к применению индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных, в том числе ремонтных и пусконаладочных, погрузо-разгрузочных работ на IV квартал 2018 года для Ненецкого автономного округа.

Индексы разработаны ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» на основе унифицированных ресурсно-технологических моделей по основным видам строительства, единых для всех регионов Российской Федерации. Текущая стоимость строительных ресурсов (материалов, эксплуатации машин и механизмов) в ресурсно-технологических моделях принята на основании мониторинга цен по Ненецкому автономному округу.

Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены закупок при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств бюджета Ненецкого автономного округа, а также расчетов за выполненные работы между заказчиками (инвесторами) и подрядчиками.

С документом можно ознакомиться на странице.