Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20018/ privet

​До конца года в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов будет проведен еще один ремонт

13 ноября 2018|11:48 123

Так, обновлению подвергнутся входные группы, холл для посетителей, комнаты для проживания, медицинский пост и комнаты для персонала. Соответствующие торги объявлены социальным учреждением на портале госзакупок.

Как сообщил директор учреждения Виктор Синявин, в этом году в учреждении в течение лета уже были проведены ремонтные работы, в том числе перепланировка помещения, оборудован жилой блок на 4 комнаты, проведен ремонт входного помещения, организован отдельный подъезд для приема питания и кабинет для персонала. На эти цели было затрачено порядка 2 млн рублей. До конца года в учреждении будет проведен еще один ремонт. Средства на него высвободились за счет экономии в рамках предыдущих торгов.

Так, по словам Виктора Синявина, небольшой ремонт будет проведен в некоторых комнатах для проживающих - планируется замена подоконников и напольного покрытия. В холле для посетителей проведут косметический ремонт стен и потолка, заменят проводку.

Также, по словам руководителя учреждения, будет переоборудован и отремонтирован пост медицинских сестер и комнаты для персонала.

Планируется, что ремонтные работы завершат в течение двадцати календарных дней с даты заключения контракта. Суммарно окружной бюджет планирует направить на проведение ремонта 1,1 млн рублей, однако по итогам электронных аукционов стоимость работ может быть снижена.

Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов – первое и единственное учреждение в округе, которое оказывает услуги постоянного и временного проживания престарелым гражданам и инвалидам, нуждающимся в постоянном уходе, социально-бытовом, социально-медицинском обслуживании и реабилитационных услугах.