Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19987/ privet

В поселке Искателей открылась детская игровая площадка

08 ноября 2018|16:23 109

Сегодня состоялось торжественное открытие общественной территории в районе домов № 2, 5 ,7 по улице Россихина.

Это пятый открытый в поселке объект, построенный в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Ранее уже была открыта зона отдыха в районе Захребетной курьи, дворовые территории возле домов 22 и 22А по ул. Губкина и пешеходная зона в районе дома 1 по ул. Геологов.

На открытии присутствовали представители общественности, подрядной организации и глава поселка Искателей Григорий Казаченко. Всего в открытии приняли участие более 40 человек.

После торжественной части для детей из ближайших домов была организована культурно-развлекательная программа. Ранее на общественной территории с участием жителей состоялся субботник по уборке, прилегающей к детской площадке территории. 

Напомним, контракты на строительство площадки были заключены в июле и в августе. Подрядчики произвели отсыпку территории, установили игровой комплекс, фонари, скамейки и урны, уложили травмобезопасное покрытие по периметру площадки. Также, на данной площадке произведено озеленение. Работы по благоустройству обошлись в 1,7 млн рублей. Финансирование производилось из федерального, окружного и муниципального бюджетов, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».