Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19960/ privet

​В НАО обновят градостроительную документацию населённых пунктов

06 ноября 2018|14:49 129

Согласно техническому заданию объявленного электронного аукциона, комплекс документов должен быть разработан до конца следующего года.

Исполнителю, который определится 26-го ноября, предстоит провести научно-исследовательские работы и подготовить предложения и рекомендации по нормативно-правовому обеспечению и совершенствованию градостроительства в муниципалитетах, в частности, разработать проект правового акта "Местные нормативы градостроительного проектирования".

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, данная работа проводится с целью приведения градостроительной документации в соответствие с действующим законодательством.

Так, Пустозерский, Андегский, Колгуевский, Коткинский сельсоветы и Заполярный район получат проекты генеральных планов, а Нарьян-Мар – пакет изменений в генеральный план.

Дополнительно для муниципалитетов округа разработают проекты правил землепользования и застройки, а для Заполярного района – схему территориального планирования.

Также, исполнитель проведёт комплекс инженерных изысканий и аэрофотосъемки застроенных частей муниципальных образований.

Для каждого муниципального образования Ненецкого округа разработают стратегии социально-экономического развития, а также программы комплексного развития транспортной, социальной, коммунальной инфраструктуры для округа в целом.

Вдобавок исполнитель должен подготовить документацию по планировке территории (проект планировки, проект межевания) и сведения о границах территориальных зон, расположенных на территории НАО для последующего внесения данных в Единый государственный реестр недвижимости.

Все запланированные работы финансируются из регионального бюджета в рамках окружной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».