/obshaya-informaciya/press-centr/news/19942/ privet

​В поселке Искателей на два объекта благоустройства стало больше

02 ноября 2018|16:20 266

В этом году в рабочем поселке уже были открыты несколько объектов – зона отдыха в районе Захребетной курьи и пешеходная зона в районе домов 1-2 по ул. Геологов.

Сегодня состоялся субботник и открытие дворовых территорий, обустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость выполненных работ по благоустройству составила 2 млн рублей. Финансирование производилось из окружного, федерального и муниципального бюджетов.

Возле дома 22 по улице Губкина были устроены входные площадки перед подъездами из тротуарной плитки, обустроена стоянка для автомобилей на 10 машиномест, проведено озеленение, установлены скамейки и окрашен фасад жилого дома. Дополнительно деревянное ограждение придомовых палисадников заменено на металлическое. Возле дома 22А по улице Губкина аналогично проведено озеленение, установлены металлические ограждения, парковые скамейки и урны.

Также на объектах благоустройства в поселке Искателей сегодня был проведён субботник с участием жителей. На прилегающей к пешеходной зоне территории была произведена отсыпка песком. Ранее, на этой территории жильцами были посажены деревья и кустарники. Всего в субботнике приняли участие 20 человек.

В этом году в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют четыре муниципалитета – Нарьян-Мар, Искателей, Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы.