Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19929/ privet

​В Нарьян-Маре подвели промежуточные итоги проекта «Формирование комфортной городской среды»

26 октября 2018|17:00 128

Состоялось очередное заседание межведомственнной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

По информации муниципалитетов, в Приморско-Куйском сельсовете и поселке Искателей в полном объеме выполнены работы и средства субсидии освоены на 100 процентов.

В Канинском сельсовете объем субсидии составил 2541,3 тысяч рублей, освоение 0 %. Запланировано завершение благоустройства 1 детской площадки и изготовление архитектурной композиции с установкой в 2019 году. Контракты и договоры заключены, работы по информации главы МО закончены. По детской площадке документы на предоставление субсидии готовятся в отправке в Департамент.

Арт-объект с буквами «Я люблю тебя Несь» изготовлен и вчера морем доставлен в Несь, сегодня должна идти выгрузка. Сложившаяся экономия в 2018 году перераспределена законом о бюджете в Приморско-Куйский сельсовет и поселок Искателей.

В окружной столице на проект объем субсидии составил 46790,2 тыс.рублей, перечислено 11325,3 тыс.рублей, освоение 24,2 %.

Запланировано благоустройство 1 дворовой и 3-х общественных территорий. По дворовой территории работы выполнены и оплачены. По 3-м общественным территориям контракты заключены, работы в стадии завершения.

Благоустройство за счет субсидий из окружного бюджета запланировано на 3-х объектах – благоустройство парка в районе ул.Юбилейная, расширение пешеходной зоны в районе ул.Рыбников и освещение пешеходной зоны в районе ул.Рыбников.

Работы по расширению пешеходной зоны завершены и оплачены. Работы по освещению пешеходной зоны завершены, документы на оплату представлены. По парку контракт заключен 10.10.2018, работы по благоустройству площадки ведутся.

Всего в 2018 году в окружном бюджете на предоставление субсидий муниципалитетам на благоустройство территорий в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 92242,4 тыс.рублей. По состоянию на 26 октября 2018 года контракты заключены по всем 14 объектам, из них по 11 работы выполнены, субсидия перечислена по 9 объектам.