/obshaya-informaciya/press-centr/news/19899/ privet

​Администрация НАО передала городу 88 квартир для расселения граждан из ветхого жилфонда

30 октября 2018|16:00 161

Квартиры были построены в рамках государственной программы Ненецкого округа для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания или с высоким уровнем износа.

Как доложил главе региона на оперативном совещании мэр Нарьян-Мара Олег Белак, списки получателей новых квартир будут сформированы в ближайшее время.

Речь идет о распределении 88 квартир в первых трех секциях десятисекционного дома на ул. им. В.В. Сущинского, д.10. Всего в жилом доме для жителей Ненецкого округа приобретается 292 квартиры.

Как доложил на планерке вице-губернатор, руководитель строительного ведомства Александр Лидер, до конца года планируется сдать ещё две секции в этом доме.

По условиям программы, в рамках которой происходит распределение квартир, определяющим фактором первоочередного расселения дома, является дата признания дома аварийным, а также его техническое состояние.