/obshaya-informaciya/press-centr/news/19894/ privet

​Последняя партия дров в рамках кампании по северному завозу доставлена в НАО

30 октября 2018|09:16 133

Населенные пункты Ненецкого округа обеспечены годовым запасом всех видов топлива.

В отдаленном поселке Нельмин Нос завершается разгрузка баржи с последней в этом году партией дров.

– 28 октября в Нарьян-Маре разгрузилось судно с дровами и ночью вышло в рейс. Со вчерашнего дня оно разгружается в Нельмине Носе. Дрова для оленеводов доставлены в окружную столицу и будут развезены в течении двух недель, – сообщил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.

Энергоресурсы, предназначенные для поселка Красное, вывозятся по суше. Накануне 92 кубометра дров были доставлены судном в окружную столицу.

В район села Коткино также доставлены дрова, в настоящее время организуется их подвоз.

В текущем году на подготовку населенных пунктов округа к осенне-зимнему периоду, в том числе на поставку топлива, было направлено более 1 млрд рублей. Всего для обеспечения энерго- и теплоснабжения населенных пунктов закуплено 10 632 кубометров дров, 26 830 тонн каменного угля, более 8 500 тонн дизтоплива, 96 тонн технических масел и смазок, 67 тонн бензина.