Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19495/ privet

​ФАП в Макарово отремонтируют этой осенью

14 сентября 2018|12:52 94

По итогам электронного аукциона подрядчиком работ выбран ООО "ЛидерСтрой". Ремонтные работы в медицинском учреждении Тельвисочного сельсовета должны завешиться по истечении сорока календарных дней с момента заключения контракта.

Согласно документации, в рамках запланированных работ будет произведён монтаж металлических дверных блоков, замена напольного покрытия, окраска полов и стен. В здании вместо люминесцентных ламп установят новые светодиодные светильники. Старое крыльцо ФАПа полностью демонтируют, а на его месте установят новое.

Здание фельдшерско-акушерского пункта в деревне Макарово построено в 1982 году. Ранее в нем располагалась начальная школа. В настоящее время ФАП состоит из приёмной, процедурной, акушерской и аптечного пункта, он обеспечен необходимым оборудованием и лекарственными препаратами.

Ранее врио губернатора НАО Александр Цыбульский в рамках рабочей поездки по населенным пунктам Нижнепечорья побывал в Макарово. Глава региона посетил социально значимые объекты, в том числе, фельдшерско-акушерский пункт и поручил провести ремонтные работы, не затягивая со сроками.