Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19466/ privet

​С 21 сентября посёлок Искателей и Аэропорт свяжет автобусный маршрут

12 сентября 2018|09:46 100

Автобус по новому маршруту 415 будет ходить из посёлка Искателей в аэропорт города Нарьян-Мара и обратно, осуществление рейсов начнётся с 21 сентября.

Новый маршрут будет круглогодичным, его протяженность составит 20 км. Движение будет осуществляться по центральным дорогам через микрорайоны Факел, Захребетный, Лесозавод, Сахалин и Хорей-Верской экспедиции. Курсирование в рабочие дни начнётся в 06:10, завершится в 21:45. В выходные и праздничные дни с 07:50 до 21:20. Интервал движения составит 40-60 минут.

На сегодняшний день с помощью электронного аукциона определён перевозчик и классы автобусов, которые будут использоваться на маршруте, а также подготовлен паспорт маршрута. 

Расчёт стоимости проезда показал, что экономически обоснованный тариф составляет более 70 рублей. Перевозки будут осуществляться по регулируемому тарифу, и стоимость проезда составит 37 рублей. Недополученные доходы перевозчику возместят за счёт средств окружного бюджета.

Расширить маршрутную сеть Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО ранее поручил врио губернатора Александр Цыбульский, к которому с соответствующей просьбой обратились жители посёлка Искателей.