Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19420/ privet

В Амдерме установят очистные сооружения

05 сентября 2018|20:23 100

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» подвело итоги торгов на поставку и монтаж станции очистки сточных вод в п. Амдерма.

На проведение работ поступило три заявки. По итогу работы победителем признано ООО "ТД ПРОЖЕКТОР".

Согласно контракту, доставка до Амдермы и монтаж очистного сооружения осуществляется силами исполнителя контракта. Все работы должны быть выполнены в течении четырнадцати дней с момента заключения договора.

Поставляемое локальное очистное сооружение (ЛОС) серии «БЛОС» или эквивалент, предназначается для биологической очистки, доочистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых и близких к ним по составу сточных вод до норм сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения. Технологический процесс очистки сточных вод должен быть полностью автоматизирован и требовать только периодического выполнения операций по техническому обслуживанию оборудования и его отдельных узлов.

Ранее Роспотребнадзор по Ненецкому автономному округу провел выездную проверку по факту соблюдение санитарного законодательства и направил в МП ЗП «Севержилкомсервис» предписание с обязательством устранения нарушений.