Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19384/ privet

​В Нарьян-Маре возобновят строительство Молодёжного центра

03 сентября 2018|10:30 137

Возобновить строительство здания Молодёжного центра ранее профильному ведомству поручил глава региона Александр Цыбульский.

Остов недостроенного Молодёжного центра на месте бывшего кинотеатра «Арктика» в районе морского порта должен приобрести завершенный облик не позднее 30 октября 2020 года. Строительные работы будут вестись поэтапно.

Подрядчик строительных работ будет определен по итогам электронного аукциона 20-го сентября. Финансирование строительства осуществляется из бюджета Ненецкого автономного округа. Начальная максимальная цена контракта составляет 253 млн рублей.

Здание Молодёжного центра общей площадью 3,8 тыс. м2 будет состоять из четырёх этажей, включая цокольный. По плану в цокольном этаже проектом предусмотрены кабинеты администрации центра, комната для проведения тренингов, гримерные, туалеты, репетиционный зал, подсобные технические помещения. На первом этаже разместятся кинозалы, вестибюль, кассы, кабинет психологической разгрузки, кабинеты для представителей общественных молодежных организаций, архив, гардероб, вспомогательные помещения. Второй этаж предназначен для операторских, компьютерного класса, конференц-зала, комнаты для временного пребывания детей, танцевального зала на 200 человек. На третьем этаже будет оборудовано кафе на 50 мест, подсобные помещения. Также, здание будет адаптировано для людей с ограниченными возможностями.

Строительство Центра в Нарьян-Маре началось в 2014 году. Конкурс на проведение строительных работ выиграло ЗАО «УК «Петрофонд». Цена контракта, составляла на тот момент 246 млн рублей. За период строительства объекта, в его реализацию вложено 92,4 млн руб. По условиям контракта, сдать объект в эксплуатацию планировалось в декабре 2015 года, однако из-за недобросовестного исполнения подрядчиком своих обязательств в июле 2016 года контракт с ним был расторгнут, и строительство объекта в течение последних двух лет не велось.