/obshaya-informaciya/press-centr/news/19312/ privet

​Котельные в окружной столице начали пробную подачу тепла

23 августа 2018|12:20 113

В Нарьян-Маре приступили к тесту теплосетей, начало отопительного сезона в городе запланировано на 27 августа.

Пробное протапливание проводится с целью проверки готовности теплосетей к отопительному сезону 2018 года, выявления возможных неисправностей и их устранения. Все 18 котельных муниципалитета должны быть испытаны до 26 августа.

На подготовку теплосетей и котельных города к осенне-зимнему периоду в 2018 году бюджетом округа предусмотрен 41 млн рублей.

В столице округа отопительный сезон стартует с 27 августа, в посёлке искателей с 31 августа, остальные муниципалитеты начнут подачу тепла потребителям не позднее 1 сентября.

В соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный период начинается, если на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.