Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/18672/ privet

​Первый контракт по благоустройству в рамках приоритетного проекта будет заключен на следующей неделе

01 июня 2018|08:30 110

Об этом на очередном заседании межведомственной комиссии по реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщил первый вице-мэр Нарьян-Мара Андрей Бережной. Муниципальный контракт на обустройство территории жилых домов № 6, 8 и 10 по улице 60 лет Октября по итогам проведенного аукциона будет заключен с ООО «РИЦ».

В результате проведенных торгов начальная (максимальная) цена уменьшилась на треть – контракт будет заключен на общую сумму 10,8 млн рублей, а экономию в 5,5 млн рублей мэрия планирует направить на другие работы по благоустройству.

В рамках обустройства дворовой территории по улице 60 лет Октября ООО «РИЦ» предстоит произвести ремонт проездов, тротуаров и ограждений, а также выполнить работы по озеленению и установить новые скамейки.

По итогам прошедшей межведомственной комиссии руководство Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО поручило представителям муниципалитетов, в которых планируются работы по благоустройству, принять меры по заключению контрактов в более короткие сроки, чтобы успеть завершить проекты до конца сезона.

В этом году в федеральном проекте на территории округа участвует 4 муниципалитета, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. Это Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы, поселок Искателей и город Нарьян-Мар. Выделенные средства распределены между муниципальными образованиями пропорционально численности населения. Федеральный центр на эти цели направил 5,9 млн рублей и еще 60 млн рублей предусмотрено в бюджете НАО. Всего планируется благоустроить 10 общественных и 4 дворовые территории.