35 семей Нарьян-Мара стали новоселами

23 апреля 2018|17:06 111

В администрации Нарьян-Мара прошла торжественная церемония вручения ключей от многоквартирного жилого дома № 15 по улице Полярная. Принять участие в мероприятии смогли 17 семей. Всего же в данном доме распределено 35 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

На торжественную церемонию жители города пришли семьями. Вице-губернатор НАО Александр Лидер и глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравили новоселов с переездом, после чего вручили ключи от квартир.

Дом № 15 по улице Полярная был построен в рамках подпрограммы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Планировка дома предполагает наличие 21 двухкомнатной и 20 однокомнатных квартир. Ранее 35 квартир для распределения были переданы в муниципальную собственность. Еще 6 квартир будут предоставлены жителям округа по договорам социального найма специализированного жилого помещения.

Государственный контракт на строительство дома в 2016 году по итогам аукциона был заключен с ООО «Версо-М». Его стоимость составила 163 млн рублей.

В профильном департаменте дополнительно сообщили, что в этом году в Нарьян-Маре планируется в полном объеме выполнить первый этап окружной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, второй этап начнется в 2018 году и будет продолжаться до 2021 года, третий этап расселения граждан из ветхого жилья запланирован с 2021 по 2025 годы.