Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/17347/ privet

​Отопительный сезон в Ненецком округе проходит без сбоев

16 января 2018|16:53 120

Минстрой России провел промежуточную оценку прохождения отопительного сезона в регионах России.

В ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам ЖКХ министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень подчеркнул, что бесперебойное теплоснабжение - важнейшая задача коммунальных служб. Он также обратил внимание руководства регионов на необходимость жесткого контроля за уровнем подготовки органов местного самоуправления, теплоснабжающих организаций и потребителей к прохождению отопительного периода.

По данным Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в Ненецком округе с начала отопительного сезона 2017-2018 готов внештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса на зафиксировано.
- Объекты коммунальной инфраструктуры в округе работают бесперебойно. Локальные нарушения тепло-, электро-, водоснабжения и канализации оперативно устранялись, на поврежденных сетях проведены ремонтно-восстановительные работы. На общую картину обеспечения населения энергоресурсами эти ситуации влияния не оказали, - рассказал Павел Масюков, начальник управления ЖКХ профильного ведомства.
По его словам, Департамент также ведет мониторинг расхода и создания запасов ресурсов, поставляемых в рамках северного завоза в сельские поселения НАО. Уголь, дизельное топливо и дрова завезены в полном объеме. Переходящий остаток топлива на объектах генерации тепловой энергии составляет от 8 до 15%.
В целом по России количество аварий на объектах теплоснабжения сократилось на 17% по сравнению с прошлым аналогичным периодом.