Состоялось очередное заседание Попечительского совета регионального оператора капитального ремонта

17 февраля 2014|11:22 145

14 февраля состоялось очередное заседание Попечительского совета регионального оператора капитального ремонта – некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории НАО», на котором был рассмотрены принципиальные вопросы формирования региональной программы капитального ремонта на 30 лет.

Попечительский совет одобрил внесение изменений в постановление Администрации НАО о минимальном размере взноса на капитальный ремонт, относительно установления минимальный размер взноса для владельцев нежилых помещений в многоквартирных домах в размере 13,9 руб. за 1 кв. м.

В течение 2 месяцев с момента опубликования региональной программы капитального ремонта собственники жилых помещений должны будут определить способ формирования фонда капитального ремонта: на специальном (индивидуальном) счете дома или на счете регионального оператора (в «общем котле»). А через 4 месяца после опубликования программы собственники жилья в многоквартирных домах будут обязаны платить взнос на капитальный ремонт, исходя из установленного Администрацией НАО минимального размера взноса в 6,1 руб. за 1 кв. м ежемесячно.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах была рассмотрена Попечительским советом Фонда. Программа формируется в целях планирования и организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, планирования предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет окружного бюджета.

Региональная программа сформирована на срок 30 лет, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, и включила в себя следующие сведения:

1) перечень многоквартирных домов;

2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в каждом многоквартирном доме;

3) плановый период начала проведения капитального ремонта общего имущества в каждом многоквартирном доме.

Проект региональной программы капитального ремонта был одобрен Попечительским советом с учетом исключения из нее:

- признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу;

- включенных в региональные программы по переселению из ветхого и аварийного жилищного фонда;

- имеющих износ основных конструктивов свыше 70 процентов;

- все помещения в которых принадлежат одному собственнику;

- двухквартирных.

После согласования программы муниципальными образованиями она будет утверждена постановлением Администрации НАО и опубликована.

Вопросы и предложения по проекту региональной программы принимаются Фондом капитального ремонта многоквартирных домов на территории НАО по средам и пятницам с 14 до 16 часов по телефону «горячей линии»: 2-16-52, а также на электронный адрес: fond-nao@mail.ru

Проект региональной программы вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:

Постановление_ПРОЕКТ_на_сайт_1.docx

Программа_по_проведению_капитального_ремонта_общего_имущества_МКД.xls