Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/15988/ privet

Ненецкий округ присоединится ко Всероссийскому параду коммунальной техники

21 сентября 2017|09:21 100

В субботу, 23 сентября, в Нарьян-Маре будет проведена акция «Всероссийский парад коммунальной техники». В ней примут участие четыре организации региона. Детали мероприятия обсудили накануне на совещании в профильном департаменте.

Единая для всей страны акция начнется в окружной столице в 10:00 смотром техники на центральной площади Марад сей. На нем ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС, МБУ «Чистый город» и ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» представят более десятка единиц техники - различные типы тракторов, самоходные подъемники, автомобиль-лабораторию высоковольтных испытаний, автогрейдер, экскаватор, автокран. Жителям округа расскажут о предназначении каждой машиныи о том, как работают мастера-коммунальщики.

После смотра техники, в 13.00 состоится ее парад по улице Выучейского. Как пояснили специалисты Департамента, после завершения мероприятия все машины вернутся к службе на улицы города.
Проведение парада инициировало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Цель мероприятия - информирование населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждение готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.
Акция будет проведена во всех субъектах страны в единый день.