Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/14093/ privet

Информацию о жилых домах региона жители округа могут получить через приложение в смартфоне

30 марта 2017|09:20 104

В России стало доступно для скачивания приложение «Реформа ЖКХ» с данными о жилых домах. В том числе доступна информация о жилфонде Ненецкого округа. Приложение можно скачать на App Store для устройств c iOS и на Google Play для девайсов на платформе Android.

В приложении «Реформа ЖКХ», разработанном «БАРС Груп», можно оперативно уточнить контакты управляющей организации, посмотреть основные сведения о паспорте дома (дата ввода в эксплуатацию, этап строительной готовности, количество жителей, этажей, подъездов и т.д.). Приложение также содержит данные о реализации программы капитального ремонта в доме, об аварийных и строящихся домах с информацией о ходе расселения.

В главном разделе приложения, представленного в виде карты, отображена информация о домах, которые зарегистрированы на сайте www.reformagkh.ru, с цветовой кодификацией: красная метка — аварийный дом, зелёная метка — эксплуатируемый дом, серая метка — строящийся дом.

«Сегодня почти у каждого есть смартфон и с каждым днем при его помощи мы совершаем покупки, переводим деньги, получаем и отправляем документы. Безусловно, область ЖКХ не могла оказаться в стороне от прогрессивных веяний. Мобильное приложение ориентировано на широкий круг потребителей вне зависимости от возрастных или каких-либо других критериев. которое будет понятно интуитивно и, как следствие, станет простым для любой категории граждан», - отметил руководитель Департамента строительства, ЖКХ энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев.