В НАО объявлен конкурс на поставку каменного угля

28 марта 2017|09:12 206

В рамках северного завоза муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» проводит электронный аукцион на поставку каменного угля. Как следует из материалов портала госзакупок, суммарная стартовая цена контракта составляет 85,8 млн рублей, включая налоги, сборы, иные обязательные платежи.

Предприятие планирует закупить 21 602 тонны каменного угля. Из которых 7 746 тонн необходимо доставить в порт г. Печора Республики Коми и 13 856 тонн - в порт г. Архангельска. Топливо в порты необходимо привезти до 25 мая.

Предлагаемый участником закупки к поставке уголь марки «Д» (или эквивалент) должен быть выработан в 2017 году, класс крупности твердого топлива – 50- 200 мм., качество должно соответствовать требованиям действующих ГОСТ.

По информации муниципального предприятия «Севержилкомсервис», осуществляющего поставку топливно-энергетических ресурсов в населенные пункты Ненецкого округа, для снижения расходов на логистику в этом году увеличится объем каменного угля поставляемого через порт города Архангельска и уменьшится объемы твердого топлива, поставляемого через порт города Печора.

Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами начинается сразу после прохождения ледохода. Доставка осуществляется речным и морским путями. В первую очередь груз завозят по рекам, пока уровень воды позволяет судам пройти к поселениям. Морская навигация завершается позднее речной.

Северный завоз – стратегический процесс для Ненецкого округа. В короткие сроки северного лета необходимо обеспечить села региона жизнеобеспечивающими ресурсами на год вперед.