Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/14089/ privet

С 23 апреля в округе ограничат движение тяжеловесного транспорта

24 марта 2017|09:11 96

23 апреля в округе введут временное ограничение движения тяжеловесной техники по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. В их числе почти все дороги в черте Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

Ограничения распространяются на движение транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны. По городским дорогам будет разрешено движение для автомобилей коммунальных служб, транспорта, обеспечивающего уборку улиц и перевозку продуктов. Для всех остальных - необходимо получить специальное разрешение в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Государственная инспекция безопасности дорожного движения управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу в весенний и осенний периоды временных ограничений движения по автомобильным дорогам будет обеспечивать патрулирование на дорогах и контроль за перевозчиками.

Ограничение движения вводится ежегодно для сохранности автодорог в период возникновения неблагоприятных климатических условий.

Руководителям предприятий и организаций, а также физлицам рекомендовано до введения ограничения обеспечить завоз необходимого количества строительных материалов и оборудования.