Определен подрядчик обследования и корректировки проектной документации для строительства школы-сада в Индиге

20 марта 2017|09:25 103

Управление муниципального имущества администрации Заполярного района в результате проведения открытого конкурса определило подрядную организацию, которой необходимо провести обследование и корректировку проектной документации для строительства объекта «Школа-сад в поселке Индига». Муниципальный контракт будет заключен с ООО «СтройКом» (г. Иваново), предложившем выполнить работу за 4,2 млн рублей при начальной цене контракта 7,8 млн рублей. При определении победителя помимо цены учитывалась квалификация участников закупки.

Согласно сайту госзакупок, подрядная организация должна выполнить обследование конструкций, провести изыскания, разработать проектную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы.

В трехэтажном здании будут расположены кабинеты физики, химии, биологии, ОБЖ, иностранного языка, технологии. Также в здании будет пищеблок, прачечная, медицинский блок, три групповые ячейки для смешанных групп, блок начальной школы с группой продлённого дня, кабинет психологической разгрузки, прогулочная веранда, зимний сад, кабинет логопеда и психолога, залы для физкультурных и для музыкальных занятий, а также другие помещения. Наполняемость классов составит 14 человек.

В детском саду будут размещены три разновозрастные групповые ячейки: смешанная младшая, смешанная средняя, смешанная старшая. Наполняемость групп составит 45 человек.

Строительство школы на 150 мест началось еще в 2011 году. При этом на тот момент школьников в поселке было менее ста человек.

Согласно конкурсной документации, срок окончания работ, включая проверку достоверности сметной стоимости, – 1 ноября 2017 года.

По результатам обследования и перепроектирования планируется провести конкурс для выбора нового подрядчика, который продолжит и завершит строительство объекта по новому проекту.