Бюджет округа получит более 270 миллионов рублей для строительства школы и детского сада в новом микрорайоне Нарьян-Мара

17 марта 2017|09:17 83

Соответствующее решение принято на заседании Администрации региона. Округ получит поддержку в размере 271,9 млн рублей со стороны федерального бюджета на строительство школы на 700 мест и детского сада на 220 мест в виде субсидии в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

Кроме того, в этом году из федерального бюджета будет направлено около 6 млн рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В 2016 году в рамках программы «Жилище» округ также получал поддержку федерального бюджета в виде субсидии (115,2 миллионов рублей на строительство школы на 700 мест в Нарьян-Маре и 47 миллионов на строительство детского сада на 220 мест).

Справочно:

Государственный заказчик подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» - Минстрой России. Цель подпрограммы - развитие массового строительства жилья экономкласса на территории Российской Федерации, отвечающего стандартам ценовой доступности, энергоэффективности и экологичности.