​ Детский сад в поселке Харута перепроектируют в школу-сад на 50 мест

07 марта 2017|12:25 141

Муниципальное казенное учреждение Заполярного района «СЕВЕРНОЕ» проводит открытый конкурс на обследование и корректировку проектной документации для строительства школы-сада на 50 мест в поселке Харута.

Строительство детского сада на 80 мест началось в 2012 году. Подрядная организация ООО «Артель-строй» из Архангельска должна была построить детский сад в апреле 2014 года, но специалисты не справились со взятыми на себя обязательствами. В настоящий момент на объекте возведен фундамент, выполнен монтаж металлоконструкций и плит перекрытий здания.

Заказчик строительства объекта Управление ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района в судебном порядке расторгло контракт, после чего объект незавершенного строительства оформили муниципальную собственность.

Согласно сайту госзакупок, победитель открытого конкурса должен выполнить обследование конструкций, провести изыскания и разработать проектную документацию.

Итоги открытого конкурса будут подведены в середине марта. Начальная цена контракта – 3,6 млн рублей. Согласно конкурсной документации, срок окончания работ – 5 декабря 2017 года. При заключении контракта будет учитываться цена и квалификация участников закупки.

В двухэтажном здании общей площадью почти 1500 м2 планируется разместить три групповые ячейки для смешанных групп, блок начальной школы для первого класса с группой продлённого дня, пищеблок, прачечная, медицинский блок, кабинет психологической разгрузки, прогулочная веранда, кабинет познавательного развития, зимний сад, кабинет логопеда и психолога, залы для физкультурных и музыкальных занятий.

По результатам обследования и перепроектирования планируется провести конкурс для выбора нового подрядчика, который продолжит и завершит строительство объекта по новому проекту.