В Индиге вместо школы построят школу-сад

06 марта 2017|12:22 89

Управление муниципального имущества администрации Заполярного района объявило открытый конкурс на обследование и корректировку проектной документации для строительства объекта «Школа-сад в поселке Индига».

По информации главы администрации Заполярного района Олега Холодова, строительство школы на 150 мест началось еще в 2011 году. При этом на тот момент школьников в поселке было менее ста человек.

«По инициативе губернатора Игоря Кошина Департамент образования, культуры и спорта предложил такой вариант: рассмотреть вариант разместить в строящемся здании, помимо школы, детский сад, в котором будут три группы по 15 мест. Мы рассмотрели такую возможность вместе с представителями подрядчика – Ненецкой нефтяной компании – и пришли к выводу, что на данном этапе строительства такой вариант возможен», - сообщил Олег Холодов.

Согласно сайту госзакупок, подрядная организация должна выполнить обследование конструкций, провести изыскания, разработать проектную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы.

В трехэтажном здании будут расположены кабинеты физики, химии, биологии, ОБЖ, иностранного языка, технологии. Также в здании будет пищеблок, прачечная, медицинский блок, три групповые ячейки для смешанных групп, блок начальной школы с группой продлённого дня, кабинет психологической разгрузки, прогулочная веранда, зимний сад, кабинет логопеда и психолога, залы для физкультурных и для музыкальных занятий, а также другие помещения. Наполняемость классов составит 14 человек.

В детском саду будут размещены три разновозрастные групповые ячейки: смешанная младшая, смешанная средняя, смешанная старшая. Наполняемость групп составит 45 человек.

Итоги открытого конкурса будут подведены в середине марта. Начальная цена контракта – 7,8 млн рублей. Согласно конкурсной документации, к 8 мая подрядчик должен завершить обследование конструкций, к 21 июля – проектирование, к 23 сентября пройти государственную экспертизу проектной документации. Срок окончания работ, включая проверку достоверности сметной стоимости, – 1 ноября 2017 года.

По результатам обследования и перепроектирования планируется провести конкурс для выбора нового подрядчика, который продолжит и завершит строительство объекта по новому проекту.