К концу года в Тельвиске планируют достроить 12-квартирный дом

22 февраля 2017|12:00 81

В рамках муниципальной программы «Комплексное развитие поселений муниципального района «Заполярный район» на 2017-2019 годы» МКУ ЗР «СЕВЕРНОЕ» проводит электронный аукцион на завершение строительства 12-квартирного жилого дома на улице Полярная в селе Тельвиска. Подрядная организация будет определена к середине марта.

Площадь жилого двухсекционного здания из бруса на буронабивных сваях составляет 822,5 м2, общая площадь квартир – 620 м2. Каждая секция включает в себя по 3 квартиры на этаже: однокомнатную, двухкомнатную и трехкомнатную.

Проектная документация разработана ООО «Ремонтно-строительная компания НАО».

Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству перегородок, полов и карнизов, изоляции покрытий и перекрытий, произвести монтаж систем отопления, газоснабжения, водоотведения и вентиляции, произвести внутренние отделочные работы. Кроме того, необходимо выполнить работы по наружной облицовке поверхности стен и благоустройству придомовой территории. Срок ввода объекта в эксплуатацию – не позднее 15 декабря 2017 года.

Контракт на строительство многоквартирного дома был заключен с ООО «Нарьян-Марокргаз» еще в апреле 2013 года. Работы должны были завершить в декабре 2014 года, но из-за неустойчивого финансового положения подрядной организации сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились несколько раз. После проведения претензионной работы контракт расторгли.