В поселке Амдерма будут достраивать физкультурно-оздоровительный комплекс

20 февраля 2017|11:58 104

После длительного перерыва работы по строительству ФОКа в поселке Амдерма возобновятся. Муниципальное казенное учреждение Заполярного района «Северное» проводит конкурс на выполнение подрядных работ по завершению строительства объекта «Спортивное сооружение с универсальным игровым залом в п. Амдерма НАО» с реконструкцией существующих несущих конструкций.

Подрядной организации предстоит выполнить демонтаж недостроенного здания, а затем с применением части ранее использованных конструкций возвести новое здание спортивного сооружения.

Вновь возводимый «под ключ» ФОК представляет собой двухэтажное сооружение прямоугольной формы общей площадью 894,48 м2. На первом этаже здания должны быть расположены помещения для занятия спортом – универсальный спортивный зал, гардероб, раздевалки, инвентарная кладовая, санитарные помещения, тепловой пункт, электрощитовая. На втором этаже должны располагаться силовой тренажерный зал, помещения для тренерско-преподавательского состава, зал для игры в настольный теннис.

Конструктивная схема здания – полный каркас, выполненный по рамно-связевой схеме.

Ввести объект в эксплуатацию планируется не позднее 1 октября 2018 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 90,2 млн рублей. По данным Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района, финансирование завершения строительства поселкового ФОКа осуществляется за счет средств бюджета Заполярного района.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Амдерме началось еще в 2010 году. Управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района заключило муниципальный контракт с ООО «СтройСпецМонтаж».

Спортивное сооружение с универсальным игровым залом в Амдерме строилось по типовому проекту (аналогичные спортивные комплексы уже построены и действуют в нескольких населенных пунктах НАО).

Работы на объекте должны были завершить в ноябре 2011 года, однако подрядчик не смог выполнить условия контракта. Сроки сдачи объекта переносились несколько раз. В итоге по инициативе заказчика контракт расторгли.