Для строительства школы в Тельвиске планируют привлечь федеральные средства

17 февраля 2017|11:52 130

В летний период в Тельвиске планируется завершить строительство школы на 100 мест. В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО сообщили, что округ ведет работу по привлечению средств федерального бюджета для строительства школы.

«Сейчас мы проводим работу по привлечению субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Денежные средства на условиях софинансирования будут направлены на завершение строительства школы в селе Тельвиска», - сообщил заместитель губернатора Алексей Еремеев.

В качестве заказчика строительства объекта выступает муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное», генеральный подрядчик – окружная компания ООО «Стройуниверсал».

Общая стоимость строительства составляет 278,2 млн. руб. В период с 2015 по 2016 годы Ненецкий округ привлек на эти цели уже более 22 млн рублей из федерального бюджета.

Проектом предусмотрено строительство двухэтажной общеобразовательной школы с подвалом общей площадью 3630 м2. На первом этаже разместится начальная школа, она будет изолирована от других возрастных групп. Начиная с пятого класса занятия будут вестись в специализированных учебных кабинетах общеобразовательных дисциплин. Наполняемость каждого класса – 12 человек.

На первом этаже разместится спортивный зал и столовая, помещения для кружков, кабинеты биологии и химии, кулинарии, кабинет по обработке тканей, мастерская для трудового обучения с инструментальной, кабинет индивидуальных занятий, музей, медицинский блок.

На втором этаже будут расположены кабинеты физики, иностранного языка, математики, истории, информатики, географии, ИЗО, русского языка, литературы, ОБЖ, класс пения и музыки. Кроме того, там же будут расположены библиотека, радиоузел, актовый зал, учительская, кабинет социального педагога, кабинеты канцелярии, директора и другие помещения.

«В настоящий момент на объекте выполняются внутренняя отделка помещений. Работы ведутся с опережением графика», - отметили в Заполярном районе.

Согласно условиям муниципального контракта, объект должен быть сдан до 15 августа 2017 года.