Окружные депутаты согласовали кандидатуру Алексея Еремеева на должность заместителя губернатора

01 ноября 2016|11:09 96

Кандидатура, представленная губернатором, поддержана парламентариями единогласно. В соответствии с Уставом округа, назначенные заместители главы региона должны быть согласованы с депутатами в течение 5 месяцев со дня назначения.

Алексей Еремеев исполняет обязанности заместителя главы региона с 23 августа и курирует жилищно-строительную сферу, руководит Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта. Ранее он возглавлял казенное учреждение «Централизованный стройзаказчик». Заместитель губернатора имеет два высших технических образования по инженерным специальностям. Прошел трудовой путь от инженера предприятия по строительству дорог до руководящих должностей в крупных строительных компаниях.

Как отмечено в заключении экспертно-правового управления Собрания депутатов НАО, представленная губернатором кандидатура соответствует установленным квалификационным требованиям, предъявляемым окружным законодательством к должности заместителя губернатора округа.

Сегодня на сессии окружного парламента Алексей Еремеев представил депутатам решение Администрации НАО об объединении двух казенных учреждений округа - «Дирекция транспорта» и «Централизованный стройзаказчик» с 1 января 2017 года. Инициатива о реорганизации учреждений с целью сокращения расходов на содержание их административных аппаратов поддержана народными избранниками.