В Нарьян-Маре готовят к открытию еще 2 дороги

30 сентября 2016|15:20 124

​ Об этом на I открытом форуме прокуратуры сообщил заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Алексей Ипатов.

Речь идет о строительстве автодорог ул. Полярная – ул. Рыбников и ул. Рыбников – ЦОС (центральные очистные сооружения). Ввод в эксплуатацию этих участков позволит значительно разгрузить городские дороги.

В качестве подрядчика на данных объектах выступает ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», заказчик – МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара».

Помимо укладки двух слоев асфальта, специалисты окружного предприятия провели озеленение, выполнили устройство тротуаров, съездов и примыканий, осуществили монтаж опор освещения.

В летний и осенний периоды текущего года в округе выполнен большой объем работ по строительству и ремонту дорог. В частности, проведены ремонтные работы на автодороге Нарьян-Мар – Искателей (от района мясокомбината до конечной в п. Искателей), а также по ул. Выучейского (от ул. Хатанзейского до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Выучейского до ул. Пионерская). Кроме того, введен в эксплуатацию участок дроги в новом микрорайоне по улице Авиаторов и участок строящейся дороги на Тельвиску. Также специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» намерены завершить действующие контракты по строительству улично-дорожной сети микрорайона Факел в поселке Искателей.

Кроме того, на территории округа продолжается строительство автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Строительство 15-километрового участка планируется закончить в октябре 2017 года.