В Тельвиске и Нижней Пёше завершается строительство школ

28 сентября 2016|15:16 95

Об этом шла речь на еженедельной губернаторской планерке. В качестве заказчика строительства школы на 100 мест в селе Тельвиска выступает муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное», генеральный подрядчик – ООО «Стройуниверсал».

Проектом предусмотрено строительство двухэтажной общеобразовательной школы с подвалом общей площадью 3630 м2 со спортивным ядром. Общая стоимость строительства составляет 278,2 млн. руб. На первом этаже разместится начальная школа, она будет изолирована от других возрастных групп. Начиная с пятого класса занятия будут вестись в специализированных учебных кабинетах общеобразовательных дисциплин. Наполняемость каждого класса – 12 человек.

На первом этаже разместится спортивный зал и столовая, помещения для кружков, кабинеты биологии и химии, кулинарии, кабинет по обработке тканей, мастерская для трудового обучения с инструментальной, кабинет индивидуальных занятий, музей, медицинский блок.

На втором этаже будут расположены кабинеты физики, иностранного языка, математики, истории, информатики, географии, ИЗО, русского языка, литературы, ОБЖ, класс пения и музыки. Кроме того, на втором этаже будут расположены библиотека, радиоузел, актовый зал, учительская, кабинет социального педагога, кабинеты канцелярии, директора и другие помещения.

Согласно условиям муниципального контракта, о бъект должен быть сдан до 15 августа 2017 года, но генеральный директор подрядной организации ООО «Стройуниверсал» Александр Колыбин планирует сдать объект на несколько месяцев раньше.

«На объекте работает бригада, материалы завезены в достаточном количестве. Мы планируем выполнить все работы раньше намеченного срока. Системы отопления и водоснабжения уже смонтированы, вентиляция почти готова. Благоустройство территории также в завершающей стадии», - сообщил генеральный директор ООО «Стройуниверсал».

В Нижней Пёше также ведется строительство школы на 110 мест. Общая площадь здания составляет 1438,56 м2.

В двухэтажном здании будут расположены кабинеты русского и литературы, музыки и ИЗО, информатики, физики, иностранного языка, а также учительская, спортивный и актовый залы, библиотека, кабинеты начальных классов и другие помещения.

В настоящий момент подрядная организация ООО «СОЛЯРИСС» выполняет внутренние отделочные работы и завершает благоустройство территории.