В микрорайоне Факел планируется построить новую дорогу и выполнить реконструкцию действующей

21 сентября 2016|16:36 135

В ходе заседания Администрации НАО принято решение о строительстве и реконструкции автодорог в микрорайоне Факел.

Речь идет о предоставлении бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений на реконструкцию автомобильной дороги пер. Озерный, а также строительство автомобильной дороги по ул. Ярлова с участком строительства автодороги между проездом Песчаный и ул. Дружбы.

Реконструкцию автомобильной дороги пер. Озерный планируется выполнить в период с 2017 по 2019 годы. Предельная стоимость объекта составит 148,7 млн руб. ( 2017 год – 5,5 млн., 2018 год – 42 млн., 2019 год – 101,2 млн.). После завершения работ длина дороги составит 1124 м.

В рамках проекта предполагается осуществить строительство участка автодороги, выполнить устройство тротуаров шириной 3 м. и другие виды работ. При этом ширина проезжей части составит 8 м. В качестве вида покрытия определен асфальтобетон.

Строительство новой автомобильной дороги по ул. Яралова с участком между проездом Песчаный и ул. Дружбы запланировано на период с 2017 по 2018 годы. Предельная стоимость объекта составит 78,9 млн. руб. (2017 год – 4,7 млн., 2018 год – 74,2 млн.). Протяженность двухполосной дороги составит 1011 метров, тип покрытия – асфальтобетон.

Реализация инвестиционных проектов будет осуществляться за счет средств, предусмотренных региональной государственной программой «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа». После окончания строительства автодороги будут переданы в муниципальную собственность МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, строительство и реконструкция автодорог в микрорайоне Факел позволит обеспечить земельные участки, предназначенные в том числе и для многодетных семей, удобной и безопасной транспортной инфраструктурой, отвечающей всем современным требованиям и стандартам.