/obshaya-informaciya/press-centr/news/12018/ privet

В Нарьян-Маре началась реконструкция автомобильной дороги

17 сентября 2016|12:01 128

Речь идет об ул. Октябрьская (от ул. Авиаторов до ул. Пустозерская). Реконструкция автодороги предполагает замену дорожной одежды, опор освещения, устройство тротуаров и другие работы. В качестве заказчика выступает КУ НАО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа», подрядчик – ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Стоимость контракта составляет 92,7 млн руб.

В рамках проекта предполагается произвести реконструкцию пешеходно-транспортной магистральной улицы районного значения протяженностью 906 м. Также планируется выполнить устройство тротуаров шириной 2 и 3 м. и протяженностью около 3000 м., произвести замену всех опор освещения. При этом ширина проезжей части составит 8 м. В качестве вида покрытия определен асфальтобетон. Срок окончания работ - не позднее 31 августа 2017 года.

По данным директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимира Низьева, в текущем году планируется завершить укладку нижнего выравнивающего слоя асфальта и выполнить устройство тротуара протяженностью не менее 1000м. Также он извинился перед жителями и гостями города за доставленные в связи с ремонтом автодороги неудобства.