/obshaya-informaciya/press-centr/news/12012/ privet

На дороге Нарьян-Мар – Красное будет отремонтирован ряд проблемных участков

12 сентября 2016|11:48 153

Как пояснил директор КУ НАО "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа" Александр Каспаров, на сегодняшний день необходим ремонт ряда участков автодороги Нарьян-Мар – Красное.

По данным Александра Каспарова, планируется ремонт размытых и разрушенных участков (в том числе вследствие пучинообразования), ликвидация перепадов, укрепление откосов и обочин, укладка выравнивающего и дополнительного слоя, ликвидация неровностей методами фрезерования, восстановление обочин и профиля дороги с добавлением щебеночных или гравийных материалов и другие виды работ. Также для стабилизации грунта планируется применить полифилизаторы.

Начиная с 2007 года, в России при использовании данной технологии построены и отремонтированы участки автомобильных дорог в Московской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Татарстане и других регионах РФ. ОАО «РЖД» также успешно использовало полифилизаторы при строительстве земляного полотна на участке дороги Шереметьево-2 – Савеловский вокзал.

Основными преимуществами инновационной технологии являются снижение стоимости и ускорение сроков строительства и ремонта, а также продление сроков службы автодорог.

В соответствии с техническим заданием, подрядчик даст пятилетнюю гарантию на выполненные работы. При этом срок службы верхнего слоя дорожной одежды после ремонта составит 9 лет.