В НАО подписан ввод в эксплуатацию новой дороги

06 сентября 2016|08:15 211

Разрешение на ввод в эксплуатацию дороги в новом микрорайоне по ул. Авиаторов подписал заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Михаил Фомин.

Строительство двухполосной автомобильной дорога 3 категории автомобильной дороги было начато в сентябре 2014 года и велось в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».
Общая протяженность новой дороги составляет 1758 м., ширина проезжей части - 8 м., тротуара – 2 м.
В профильном департаменте отметили, что жителям строящегося микрорайона будет удобнее выезжать в центр города по новой дороге, которая соединяется с действующей автодорогой по ул. Пионерская. Кроме того, снизится нагрузка на перекресток ул. Октябрьская и ул. Авиаторов.