До конца года в НАО планируется завершить строительство 8 многоквартирных жилых домов

02 сентября 2016|09:49 167

О ходе строительства жилья на территории Заполярного района заместителю губернатора НАО Алексею Еремееву в ходе строительного штаба сообщил начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов.

По его данным, до конца года планируется завершить строительство двух 12-квартирных домов в Оме и Катарайке, 4-квартирного дома в Бугрино и дома на 2 семьи в Андеге.

На территории Нарьян-Мара и п. Искателей также планируется ввести в эксплуатацию ряд объектов.

В завершающей стадии строительства находится дом маневренного фонда на переулке М. Баева. В доме будет 20 двухкомнатных квартир, 2 однокомнатных и 1 четырехкомнатная.

В микрорайоне Авиаторов за счет средств окружного бюджета ООО «Версо М» завершает строительство 6-секционного дома. Кроме того, та же подрядная организация возводит 2 многоквартирных дома на ул. Пионерская.

За счет внебюджетных источников ведется строительство 60-квартирного дома по ул. Тыко-Вылка и 35-квартирного дома по ул. Тиманская.

Также в Нарьян-Маре началось строительство 1-подъездного многоквартирного дома по улице Полярной. В доме будет 41-квартира (20 однокомнатных и 21 двухкомнатная). Общая площадь квартир составит 2222 м2. Строительство должно быть завершено до конца октября 2017 года.

В 2015 году в НАО было возведено более 44 тысяч квадратных метров жилья. При этом большая часть от введенного объема составляет жилье экономического класса.