В рамках северного завоза в округ доставлен весь запланированный объем каменного угля и технических масел

01 сентября 2016|08:59 164

Завоз топливно-энергетических ресурсов в НАО вступил в завершающую стадию. По данным оператора по северному завозу – Муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», на сегодняшний день на 100 процентов выполнен план по снабжению населённых пунктов Ненецкого округа маслами, смазками, бензином и каменным углем.

Поставка дизельного топлива в регионе выполнена на 97%. Им уже обеспечены все населенные пункты, кроме села Великовисочное. Также в НАО завезено 82% от запланированного объема дров.

«В связи с низким уровнем воды в реке Печора пришлось вносить изменения в график доставки отопительных дров в Кую и Нельмин-Нос, — пояснил генеральный директор Севержилкомсервиса Сергей Калашников. Груз в эти населенные пункты будет завезен после того, как поднимется уровень воды в реке».

Кроме того, Севержилкомсервис заканчивает поставлять дрова в посёлок Индига. На данный момент доставлено 159 куб. м. из запланированных 369. Оставшийся объем планируется завезти в ближайшие дни.

Всего за период навигации в населенные пункты региона будет доставлено порядка 21,5 тысяч тонн каменного угля, 11 тысяч кубометров дров, 9,9 тысяч тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок и 70 тонн бензина.